Топ-100

В Вологодскую больницу поступил современный рентген-аппарат

23.09.22 / 17:23
Надежда Шестакова
В Вологодскую больницу поступил современный рентген-аппарат Фото: сайт Правительства Вологодской области

Современная рентгеновская система для выполнения сложных операций С-дуга поступила в Вологодскую областную клиническую больницу №2.

Аппарат российского производства приобретен по программе «Развитие здравоохранения Вологодской области» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Средства на закупку выделены из федерального и областного бюджетов.

Рентгеновская система широко используется в нейрохирургии, онкологии, сердечно-сосудистой хирургии, травматологии-ортопедии, урологии, эндоскопии. Оборудование обеспечивает получение изображений высокой четкости, за счет чего можно визуализировать мельчайшие объекты. Мобильная рабочая станция позволяет быстро обрабатывать изображения и сопутствующие данные, а также хранить и передавать их в цифровом виде вместе с сопроводительной документацией. В итоге применение С-дуги сокращает время проведения хирургического вмешательства, улучшает качество диагностики и лечения, отмечают в Департаменте здравоохранения региона.

Это уже третий аппарат типа С-дуга, поступивший на вооружение хирургической службы больницы. Но новый аппарат современный и функциональный, а потому позволит выполнять более сложные операции.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.