Топ-100

Никаких сомнений в профессионализме уволившейся сотрудницы в департаменте здравоохранения Вологодской области не было

02.09.22 / 19:34
Дарья Николина
Никаких сомнений в профессионализме уволившейся сотрудницы в департаменте здравоохранения Вологодской области не было Фото: tass.ru

Светлана Пчелинцева уволилась из Департамента здравоохранения Вологодской области по соглашению сторон, то есть по взаимной договоренности. При этом ей были предложены другие варианты трудоустройства, которые она планировала рассмотреть, пояснили в самом Департаменте.

Прокомментировать ситуацию в органе власти решили после того, как дочь уволившейся сотрудницы Елизавета Пчелинцева опубликовала в социальной сети открытое письмо в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова, в котором обвинила главу департамента здравоохранения области Алексея Плотникова в прессинге по отношению к ее матери. Что, по словам девушки, и заставило Светлану Пчелинцеву уйти с занимаемой должности.

«Контракт между Департаментом и Светланой Пчелинцевой был расторгнут по соглашению сторон. Специалисту были предложены варианты трудоустройства на ключевые позиции в медицинских организациях областного уровня. Эти предложения трудоустройства она планировала рассмотреть. Сомнений в профессионализме сотрудника никогда не возникало», - отметили в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.