В среду, 31 августа, за помощью в полицию Череповца обратился местный 35-летний житель, который из-за обмана лишился крупной суммы денег, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.
Мужчина рассказал, что ему позвонил банковский сотрудник и убедил его в том, что на счете череповчанина проводятся какие-то подозрительные операции. Потерпевший поверил в эту историю, для сохранности сбережений выполнил все указания собеседника и в конечном итоге перевел 628 тысяч рублей на чужую виртуальную банковскую карту.
Другой череповчанин, мужчина 1981 ода рождения, пообщался с лжесотрудниками правоохранительных органов и «представителями» банка. Под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита злоумышленники убедили оппонента перевести через мобильное приложение на различные мобильные номера 249 тысяч рублей личных сбережений. По обоим криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела. Преступников уже ищут.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.