Топ-100

Минпросвещения запретило школьникам использовать телефоны на уроках

31.08.22 / 14:48
Минпросвещения запретило школьникам использовать телефоны на уроках

В соответствии с новыми санитарными правилами, в российских школах с этого года не допускается использование мобильных телефонов на уроках. Об этом заявил сегодня, 31 августа, в ходе Общероссийского родительского собрания глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Речь идет об использовании мобильных телефонов в учебном процессе. То есть их нельзя использовать во время урока вместо компьютера или планшета в связи с тем, что такие гаджеты имеют маленький размер экрана, что провоцирует напряжение органов зрения и нарушение осанки.

«Что касается уроков, в соответствии с новыми санитарными правилами <...> у нас мобильные телефоны на уроках – на уроках, я подчеркиваю – использовать не допускается», – отметил Сергей Кравцов.

По словам министра, вводимые ограничения также позволят школьникам меньше отвлекаться на занятиях. Если необходимо связаться с родителями, учащиеся могут это сделать на перемене.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.