Фото: страница областного центра "Содружество" в ВКонтакте
Жители Вологодской области присоединились к Всероссийской акции по сбору книг «Дети – детям» для юных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, которая завершилась на минувшей неделе. Акция проходила при поддержке Минпросвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников и Общероссийской акцией взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Для сбора книг в регионах были организованы пункты сбора в ресурсных центрах и региональных отделениях Российского движения школьников, в образовательных организациях, где реализуется проект Минпросвещения России «Добро не уходит на каникулы», в региональных штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, а также в центрах сбора гуманитарной помощи на базе профессиональных образовательных организаций.
«В Вологодской области пунктом сбора стал филиал областного центра «Содружество» ресурсный центр «ПРОВОДА», - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Наши волонтеры собрали 2 749 книг в городах, районах и организациях Вологодской области общим весом более 700 килограммов. Это сборники произведений для детей, рассказы вологодских писателей, сказки и повести, а также книги об истории нашего региона. В ближайшие дни все книги будут доставлены в библиотеки города Алчевстка Луганской Народной Республики, над которым Вологодчина взяла шефство».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.