Вологжане перевели телефонным аферистам 2 миллиона 140 тысяч рублей за три дня

25.07.22 / 10:11
Андрей Иванов
Вологжане перевели телефонным аферистам 2 миллиона 140 тысяч рублей за три дня

В период с 22 по 24 июля в Вологодской области зарегистрировано 12 заявлений от жителей региона о различных видах дистанционных хищений денежных средств. Общий ущерб составил 2 миллиона 140 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Вот один из примеров обмана. 43-летнему череповчанину позвонили мошенники и представились работниками службы безопасности одного из банков. Аферисты убедили мужчину оформить два кредита и перевести полученные деньги на якобы безопасный счет.

Житель Череповца думал, что спасает себя от несанкционированных операций на его банковском счете, однако попался на уловку преступников и в результате лишился 580 тысяч рублей.

Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении этих преступлений.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.