Фото: vologda-oblast.ru
Напомним, что в Тарногском районе просел пролет моста через реку Кокшеньгу у деревни Степановской. Сейчас по нему не могут проехать машины. Большие разрушения получил первый пролет моста, находящийся еще на берегу. К слову, известно, что он давно находился в аварийном состоянии.
«Из-за сложившейся ситуации в Тарногском сельском поселении ввели режим ЧС. В понедельник администрация района будет разговаривать с местным подрядчиком, сможет ли он отремонтировать мост. Если не справятся своими силами, придется просить о помощи область», – рассказали ИА «Вологда Регион» в отделе строительства, энергетики и ЖКХ Управления инфраструктурного развития администрации Тарногского района.
В связи с этой ситуацией пока невозможно проехать на автотранспорте в деревни Павло-Матвеевская, Александровская, Митрошинская, Коврижинская, Шалимовская и Тюрдинская, где официально проживает примерно 25 человек, а летом к ним добавляются дачники.
Сама деревня Степановская находится на Большой Земле, с другой стороны реки Кокшеньги. Пешеходы могут преодолеть реку по навесным мостам – лавам.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.