Топ-100

«Аквалайн» отменил приказ о доначислении за вывоз мусора

04.04.22 / 16:58
Андрей Иванов
«Аквалайн» отменил приказ о доначислении за вывоз мусора Фото: Центр управления регионом Вологодской области

В Вологодской области ООО «Аквалайн» отменило приказ о доначислении за вывоз мусора. Теперь вологжанам будет приходить счет на оплату оказанных услуг только с фиксированной суммой. Тем, кто уже оплатил счета с доначислением, сделают перерасчет, сообщил сегодня, 4 апреля, Центр управления регионом Вологодской области.

Отметим, что с октября прошлого года в соцсетях и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе» в ЦУР фиксировали обращения вологжан по этой теме. Жители региона оставили около 300 сообщений о правомерности доначисления за услугу по обращению с Твердыми коммунальными отходами за 2019 год.

Напомним, что в январе 2022 года Прокуратура Вологодской области подтвердила незаконность действий регионального оператора. В ведомстве отметили, что доначисления противоречат правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области. Этой же позиции придерживалась и областная Государственная жилищная инспекция.

Итогом всей работы стало решение Вологодского городского суда, который удовлетворил требование областной Прокуратуры к компании «Аквалайн». Теперь вопрос решен окончательно.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.