Топ-100

Вологодским школьникам больше не придется заниматься в отдельных кабинетах

26.03.22 / 10:45
Инга Волкова
Вологодским школьникам больше не придется заниматься в отдельных кабинетах

Роспотребнадзор отменил некоторые противоэпидемические меры в школах. Например, утратило силу требование о закреплении за каждым классом отдельного кабинета.

В местах аттестации больше не требуется соблюдать социальную дистанцию, рассаживая учеников наискосок.

Также отменено требование по разработке разного времени начала уроков и перемен для минимизации контактов школьников. Теперь школьники не обязаны предъявлять медицинскую справку, если были в контакте с больным коронавирусом.

Добавим, что Роспотребнадзор также разрешил на 100% от вместимости заполнять летние оздоровительные лагеря, сообщает РИА Новости. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.