Фото: СУ СКР по Вологодской области
Следователи СКР завершили расследование уголовного дела против 60-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве двух жителей Вологды, которые произошли в 2011 и 2022 годах.
В мае 2011 года на улице Благовещенской было обнаружено тело 38-летнего мужчины с ножевыми ранениями. В ночь убийства потерпевший распивал спиртное с обвиняемым во дворе их дома. Чуть позже предполагаемый убийца пояснил следствию, что виделся с соседом, они разговорились на сторонние темы, после чего разошлись и больше не виделись. Опровергнуть эту версию тогда не удалось, длительное время преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым.
Весной 2022 года подозреваемый убил 48-летнего знакомого в своей квартире, в чем признался правоохранителям после задержания. Во время застолья мужчина нанес приятелю не менее восьми ударов ножом, от чего тот скончался на месте происшествия.
Собранные следствием доказательства переданы в суд, сообщает СУ СК России по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.