Фото: карты Яндекса
По программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в больницу поставили ультразвуковой аппарат высокого класса для исследований в любых областях, включая акушерство и кардиологию.
В дополнение к высокому качеству изображения аппарат позволяет реализовать передовые клинические функции, включая эластографию, ультразвуковые исследования с контрастным усилением.
Кроме того, в поликлинике до конца года оборудуют новый эндоскопический кабинет. Наряду с эндоскопами систему укомплектуют монитором и моечной машиной. На следующей неделе ожидается поставка специального шкафа для хранения оборудования.
«Развитие первичного звена здравоохранения - одна из важнейших задач, стоящих перед отраслью, - подчеркнул начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников. - Реализация масштабной программы модернизации, которая стартовала в области 2021 году, позволяет провести ремонты, закупить новое оборудование, обновить автопарк. В течение пяти лет медицинские организации получат в общей сложности более тысячи единиц техники, в том числе эндоскопической, рентгенологической и диагностической».
Исследования на новом оборудовании уже проводятся, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.