Фото: со страницы Сергея Поромонова в ВКонтакте
Выпуск молоди судака состоялся на территории Череповецкого района: в плавание отправились 16,5 тысячи рыбок. Мальки выращены в Новгородской области на Никольском рыборазводном заводе имени В.П. Врасского.
Главная цель всех мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов – это восстановление популяции рыб, находящихся под угрозой исчезновения или имеющих важное промысловое значение.
«Вся работа научно обоснована. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии разработали рекомендации по предельно допустимому объему выпуска молоди водных биологических ресурсов в Рыбинское водохранилище в границах Ярославской, Вологодской и Тверской областей. В документ впервые включен судак», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов.
По научным расчетам водохранилище может принять 952 тысячи экземпляров, из них в Вологодской области – почти 240 тысяч штук. Результатом проделанной работы станет увеличение запасов промыслового вида судака.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.