Топ-100

Восьмилетняя вологодская школьница вышла в финал Кубка России по шахматам

17.10.22 / 14:15
Антон Янковский
Восьмилетняя вологодская школьница вышла в финал Кубка России по шахматам Фото: группа «Центр спортивной подготовки Вологодской области» в соцсети ВКонтакте

Учащаяся Детско-юношеской спортивной школы «Спартак» (Вологда) Виктория Махина одержала уверенную победу на этапе Детского Кубка России (ДКР) по шахматам среди девочек в возрасте до девяти лет.

Состязания проходили в рамках международных шахматных соревнований «Коломенская верста» в Подмосковье. Юная вологжанка, занимающаяся у тренера Алексея Поникаровского, выиграла у соперниц все партии.

Эта третья победа за год на различных этапах ДКР позволила школьнице с честью пройти отбор в финал, который состоится в первой декаде декабря в Ярославле, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на группу «Центр спортивной подготовки Вологодской области» в соцсети ВКонтакте.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.