В Никольском районе охотники ликвидировали стаю волков

27.01.22 / 11:07
Надежда Шестакова
В Никольском районе охотники ликвидировали стаю волков Фото: группа облохотдепартамента Вологодской области в ВКонтакте

В Никольском районе Вологодской области охотники выследили и добыли сразу четырех волков – трех самок и самца.

Хищники стали потенциально опасными для жителей села Нильского. 11 января там они напали на собаку. Правда хозяину удалось отбить у волков своего питомца.

«Попытки офлажить стаю в этот период были безрезультатны, волкам удавалось ускользнуть. Эта же стая была отмечена в деревнях Путилово, Демино. Во всех деревнях хищниками были съедены собаки», - сообщается на странице облохотдепартамента ВКонтакте.

На днях местные охотники выехали на место, выследили волков и обложили хищников. Четверых удалось добыть. Оставшегося волка будут искать сегодня.

Кроме того, двух крупных хищников удалось добыть в Междуреченском районе.

Теги

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.