Топ-100

ХК «Алмаз» учинил разгром динамовцам Москвы

11.09.21 / 13:25

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» одержали накануне в подмосковном Красногорске более чем уверенную победу над молодежным составом столичного «Динамо». После финальной сирены табло показывало счет 6:2 в пользу представителей Вологодской области.

Начало поединка не предвещало разгрома «бело-голубых». Хозяева льда вышли вперед на седьмой минуте, реализовав большинство. Не прошло и минуты как череповчанин Игнат Холькин восстановил равновесие. А за три минуты до окончания первого периода сын тренера «Алмаза» Андрея Шефера – Роман, заставил капитулировать вратаря столичной команды – 2:1.

Начало второй четверти осталось за череповчанами. На 21-й минуте «Динамо» вновь догнало «желто-черных». Равный счет 2:2 сохранялся до 30-й минуты. После нее забивали в матче только хоккеисты «Алмаза»: Дмитрий Соловьев, Максим Неволин, Иван Подшивалов и Даниил Ракитин.

Победа позволила клубу из Вологодской области переместиться на четвертое место турнирной таблицы «западной конференции» МХЛ.

Сегодня МХК «Динамо» и «Алмаз» сыграют между собой второй матч.

Первые домашние игры фарм-клуб «Северстали» проведет 16 и 17 сентября. В Череповец приедет команда «СКА-Варяги» из Ленинградской области.