Топ-100

В Череповце открылся филиал российского агентства по защите брендов

24.08.21 / 11:20
Андрей Иванов
В Череповце открылся филиал российского агентства по защите брендов

Среди клиентов российского агентства по разработке и защите брендов, филиал которого заработал в Череповце - LOBODA, Кубань-вино, СКА. Теперь и вологодские предприниматели могут напрямую обратиться к специалистам, которые оказывают комплексную защиту брендов, сообщает Агентство Городского Развития Череповца.

Как отмечает руководитель представительства компании Елена Мартынюк, оформить документы на регистрацию товарного знака сегодня может любой юрист. Но в связи с тем, что в стране зарегистрировано уже более 500 тысяч товарных знаков, вероятность регистрации после подачи документов небольшая. В ответ на запрос часто приходит отказ без объяснения причин. В этом случае на помощь вологодским бизнесменам могут придти штатные патентные поверенные агентства, которые в переписке с Роспатентом аргументировано доказывают возможность регистрации заявленного знака. 

"При необходимости отдел дизайнеров и неймеров подключается к доработке товарного знака до патентнопригодного состояния», - говорит Елена Мартынюк.

Добавим, что на сегодня среди клиентов компании - звезды шоу-бизнеса, популярные блогеры, крупные заводы, футбольные и хоккейные клубы. 

Фото: saratov.gov.ru

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.