Фото: vk.com/public152024833
Газовый баллон взорвался сегодня вечером, 7 мая, во время пожара на площадке по приему металлолома в деревне Ясная Поляна под Череповцом.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, сообщение о пожаре на металообазе поступило в 19.20. В 20.20 огонь был локализован на площади 150 квадратных метров. В 21.15 загорание ликвидировали.

Пожар возник на открытой площадке по приему металлолома из-за нарушения работником базы правил пожарной безопасности при резке металла. В результате этого искры попали на находившийся в куче металла баллон с остатками газа - и после этого он сдетонировал.
К месту происшествия стянуты представители всех экстренных служб, силы МЧС, полиции, «скорая помощь».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.