Топ-100

Игровые «городки» для малышей заработают в Вологде с июня

29.05.21 / 10:05
Юлия Ефремова
Игровые «городки» для малышей заработают в Вологде с июня из сообщества "Город Детства Вологда" в ВКонтакте

С 1 июня в Вологде стартует новый сезон проекта «Город детства». 20 игровых площадок для малышей откроют в разных микрорайонах города в первый летний месяц. В июле и августе будет работать по 35 площадок.

Напомним, проект реализуется более 10 лет при поддержке партии «Единая Россия». В этом году он пройдет в спортивном ключе, поэтому получил название «Город детства – город спорта». 

«Проект помогает сделать лето полезным и интересным для ребят, которые на каникулы остаются в городе. На данный момент уже проверены и подготовлены площадки, при поддержке депутатов партии “Единая Россия” они будут обеспечены необходимым для занятий инвентарем. Также готовы заниматься с детьми педагоги и 90 вожатых – это школьники и студенты, обучающиеся по педагогическим специальностям.  В первый летний месяц мы откроем 20 детских городков, затем их число увеличим, поскольку многолетняя практика показывает, что в июле и августе число ребят, посещающих площадки, растет», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вожатые предварительно прошли собеседование и получили необходимые знания по педагогике, психологии, оказании первой медицинской помощи. Также они пройдут тестирование на коронавирус перед стартом сезона. 

Площадки будут работать с понедельника по пятницу с 11.00 до 14.00. Каждая неделя в «Городе детства» будет тематической. Стартует проект с Недели дружбы. Далее пройдут Неделя народной памяти, приуроченная к Дню России, Неделя творчества и Неделя «Мы- вологжане». В течение лета ребят также ждут подвижные игры, танцы, гимнастика, интерактивные тематические занятия по экологии и многое другое. Завершится проект Неделей безопасности в преддверие учебного года. При этом основной упор  на площадках на протяжении всего лета будет сделан именно на спортивные мероприятия.

Отметим также, что в течение лета будут работать муниципальные загородные лагеря «Изумруд» и «Единство» и 47 лагерей дневного пребывания на базе школ и учреждений дополнительного образования. В них смогут отдохнуть более 5000 юных жителей Вологды. При этом будут соблюдены все требования, необходимые в существующей эпидемической ситуации, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Администрации города Вологды. 

Площадки проекта «Город детства», которые будут работать в Вологде в июне 2021 года:

1) 1 мкр. ГПЗ, 6, корп. 1-2

2) ул. Благовещенская, 91

3) ул. Ветошкина, 50

4) ул. Гончарная, 8

5) ул. Дальняя , 20г

6) ул. Добролюбова, 40

7) ул. К. Маркса, 117

8) ул. Кирова, 36

9) ул. Конева, 18г

10) ул. Лаврова, 9

11) ул. Ленинградская, 87

12) ул. Новгородская, 8

13) ул. Новгородская, 33

14) ул. Панкратова, 64

15) ул. Петрозаводская, 20

16) площадь Чайковского

17) ул. Рабочая, 1А

18) ул. С. Преминина, 10Б

19) Старое шоссе, 4а

20) Тепличный мкр., 20-21

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.