Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Вице-губернатор Липецкой области Дмитрий Аверин оценил опыт Вологодчины по строительству фельшерско-акушерских пунктов, при которых могут жить медработники. Политик назвал этот проект перспективным и выступил с предложением тиражировать его.
«Недавно познакомился с опытом работы Вологодской области, где вместе с новыми фельшерско-акушерскими пунктами по нацпроекту за областные средства строят типовые дома для фельдшеров», – цитирует «Рамблер» Дмитрия Аверина.
На Вологодчине такой проект реализуется впервые, и пилотным районом выбран Вологодский. Модульное строение вместе с квартирой для фельдшера построят в поселке Грибково.

«Два года назад этот проект обсуждался с Губернатором области Олегом Кувшинниковым, и глава региона поддержал его. Сейчас идет закладка фундамента под застройку ФАПа и жилья для медиков, – рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Рад, что опыт нашего района тиражируется в другие регионы и оценивается на высоком уровне».
На возведение ФАПа в Грибково было выделено 13 миллионов рублей, достроить здание планируют к середине лета 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.