С января по март 2021 года Сбербанк на Северо-Западе выдал вдвое больше ипотечных кредитов

27.04.21 / 12:13
Егор Смирнов
С января по март 2021 года Сбербанк на Северо-Западе выдал вдвое больше ипотечных кредитов Фото: mvestnik.ru

По итогам первого квартала 2021 года объём выданной Северо-Западным банком ПАО Сбербанк ипотеки вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Вологодском отделении Сбербанка рост составил 55%.

Всего в СЗФО с января по март текущего года выдано 74 млрд рублей – это почти 26 тысяч ипотечных кредитов. 27% от этого объема приходится на льготную ипотеку. В Вологодском отделении с января по март выдано 3,6 млрд рублей – это более 2 тысяч ипотечных кредитов. 32% от этого объема приходится на льготную ипотеку.

Заметно по Северо-Западу увеличилась и средняя сумма ипотеки – до 2,9 млн рублей против 2,3 млн рублей в первом квартале прошлого года. В Вологодском отделении средняя сумма ипотеки выросла до 1,7 млн рублей, против 1,4 млн рублей в первом квартале прошлого года.

Как отмечает Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, на рост направлений розничного кредитования повлияла программа «Господдержка 2020». Доля таких кредитов на первичном рынке по всем территориям СЗФО составила более 70%, а в некоторых – более 80%.

Программа ипотеки с господдержкой, стартовавшая в конце апреля 2020 года, постановлением Правительства РФ продлена до 1 июля 2021 года. Изначально программа действовала до 1 ноября 2020 года.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.