Топ-100

Около миллиона рублей перевела вологжанка мошенникам

17.04.21 / 18:05
Инга Волкова
Около миллиона рублей перевела вологжанка мошенникам Фото: smolensk-i.ru

75-летняя жительница Вологды перевела аферистам 834 тысячи рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В течение четырех дней пенсионерке звонил неизвестный, который представлялся сотрудником службы безопасности банка. Мошенник убеждал вологжанку обналичивать сбережения и переводить деньги на сторонние счета. Пенсионерка рассказала полицейским, что переводы делала в торговых центрах на улицах Горького и Северной, а также в банке на улице Некрасова. 

За минувшие сутки в полицию поступило четыре сообщения о фактах дистанционного мошенничества. Общий ущерб составил порядка 847 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.