Фото: Михаил Метцель, ТАСС
Координационный центр Правительства России, который позволяет реагировать на происходящие в регионах события и корректировать действия властей, станет эффективным инструментом управления. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.
Накануне глава государства посетил координационный центр Правительства РФ, расположенный в комплексе гостиницы «Украина» в Москве.
Осмотрев центр, Владимир Путин отметил, что используемые в нём инструменты дают возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия Правительства.
Премьер-министр Михаил Мишустин, который проводил главе государства экскурсию по центру, заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. По его словам, данные поступают через портал Госуслуг, запускаются центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень. «То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения», - заявил председатель Правительства.
«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причёсанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», - подчеркнул Владимир Путин.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.