Фото: ysia.ru
Представителям малого и среднего бизнеса Вологодской области предлагают получить статус социального предпринимателя. Он позволит заявиться на грант до 500 тысяч рублей.
Этой теме был посвящен онлайн-семинар, организованный Инвестиционным агентством региона. Специалисты Департамента экономического развития области рассказали предпринимателям об этапах получения нового статуса и его преимуществах.
«Процедура достаточно простая: из четырех категорий нужно выбрать ту, которая наиболее подходит для вашей организации, бизнеса, собрать небольшой пакет документов и сдать их в Департамент. Затем специалисты примут решение присвоить вам статус социального предпринимателя или нет. Если ответ будет положительным, вас внесут в реестр. После этого можно претендовать на грант в размере от 100 до 500 тысяч рублей», – рассказала руководитель Инвестиционного агентства Вологодской области Светлана Ерощенко.
Документы принимаются до 1 мая 2021 года. В этом году между социальными предпринимателями региона распределят сумму в 40 миллионов рублей. Гранты будут выдаваться на условиях софинансирования: у бизнеса должно быть не менее 50% от запрашиваемой суммы.
Использование денег должно быть целевым. Однако существует много статей, на которые можно направлены финансы: от оплаты коммунальных расходов до покупки мебели и оргтехники. Отчетность нужно предоставлять в течение трех лет, а грант использовать в течение года с момента получения, сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.