В понедельник, 15 февраля, депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели ряд важных поправок в бюджет города. В частности, они выделили средства на строительство улицы поэта А. Романова и реализацию начала возведения Некрасовского моста.
Так, на благоустройство улицы поэта А. Романова в этом году предусмотрена субсидия в размере 834 миллионов рублей, в 2022 году – 500 миллионов рублей. В 2023 году 1 миллиард рублей будет направлен на реализацию начала строительства Некрасовского моста.
«Мы рассмотрели ряд важных поправок в бюджет, которые касаются крупного инфраструктурного развития города и выполнения указов Президента в социальной сфере. Доходы Вологды в этом году увеличатся на 1 миллиард 200 миллионов рублей. Эти средства поступят в казну из федерального и областного бюджетов. В четверг, 18 февраля, на ближайшей сессии Думы окончательно рассмотрим вопрос об утверждении поправок», - прокомментировал председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.
Добавим, что в этом году бюджет города дополнительно получит 154 миллиона рублей на организацию бесплатного горячего питания школьников. Еще 138 миллионов рублей – на доплату педагогам за классное руководство, сообщает пресс-служба городского парламента.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.