Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Финал Национальной технологической олимпиады Junior для учащихся 5-7 классов прошел в Санкт-Петербурге. В составе команды череповецкий школьник Владислав Саутин одержал победу в треке «Технологии для человека», сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Командные инженерные соревнования для школьников и студентов в трех возрастных группах проводятся в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта "Образование". Ребята со всей России решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.
Направление "Технологии для человека" школьник из Череповца Владислав Саутин выбрал для себя еще три года назад, его главная цель - улучшать жизнь людей с помощью новых технологий. И каждый раз команда Владислава становилась победителем.
Добавим, что Влад Саутин учится в 7-м классе с углубленным изучением химии и биологии средней общеобразовательной школы №10 Череповца. Подготовка к интеллектуальным состязаниям проходит на базе Дворца детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой, его наставником является методист Наталия Селезнева. По результатам прошлого учебного года Владислав награжден премией Губернатора области «Юные таланты Вологодчины».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.