Фото: пресс-служба Росгвардии по Вологодской области
На снаряд времен Великой Отечественной войны чуть не натолкнулся во вторник, 15 сентября, житель деревни Тимошкино Бабаевского района, ушедший в лес за грибами.
Рядом с железнодорожными путями у станции Тимошкино он заметил подозрительный предмет, напоминающий военный снаряд. Пенсионер сразу же сигнализировал о своей находке в правоохранительные органы.
«Вчера вечером на место прибыла инженерно-техническая группа ОМОН, которая выяснила, что обнаруженный предмет является артиллерийским снарядом времен Великой Отечественной войны, - рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного Управления Росгвардии Татьяна Зарубалова. - На нем не было маркировки, но специалисты определили, что снаряд взрывоопасен».
В итоге боеприпас передали на ответственное хранение полицейским для его дальнейшего уничтожения. По предварительной версии, обнаруженный снаряд - из воинского эшелона с боеприпасами, который во время войны попал под бомбежку около станции Бабаево.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.