Фото: infoorel.ru
Для работающих пенсионеров сохранен режим самоизоляции с выплатой по больничным листкам.
Листки нетрудоспособности в связи с карантином продлены на периоды с 14 по 27 сентября и с 28 сентября по 4 октября. Соответствующее постановление принято Правительством Вологодской области № 1122 от 14 сентября 2020 года. Оно касается работающих вологжан старше 65 лет, соблюдающих режим самоизоляции, не перешедших на удаленную работу и не находящихся в отпусках.
Расчет и выплату пособий по больничным листам вновь произведет Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования на основании переданных работодателями сведений в виде электронных реестров. Отметим, что страхователям на оба установленных периода необходимо направлять отдельные реестры сведений. В помощь работодателям на сайте регионального отделения размещена памятка по оформлению электронных больничных и передаче сведений в Фонд.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.