В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество по ипотеке. Кредит для покупки жилья на подставное лицо оформил сотрудник всем известного банка.
Поскольку платежи по выданному кредиту не поступали, руководство коммерческой структуры обратилось за помощью в полицию.
Под подозрение оперативников попал 38-летний работник банка. Выяснилось, что он подговорил 53-летнего жителя областного центра, ведущего антиобщественный образ жизни, оформить ипотеку. Чтобы сделка не сорвалась, банкир подготовил для него поддельные документы, подтверждающие платежеспособность. Когда сумма была одобрена к выдаче, подозреваемый получил на руки наличными более одного миллиона рублей. Все деньги он потратил на собственные нужды.
Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Злоумышленнику грозит до 10 лет за решеткой со штрафом до миллиона рублей. Банкир находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.