247 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» поступили по состоянию дел на вторник, 21 апреля, в районные и городские суды нашей области, сообщает ИА «Вологда Регион».
«Из них 27 материалов по делам об административных правонарушениях уже рассмотрены. В 19 случаях гражданам назначены штрафы в размере от 1000 до 3000 рублей, в семи - вынесены предупреждения о недопустимости нарушения режима карантина и домашней самоизоляции. В одном случае дело прекращено, в связи с краткосрочностью нарушения, когда мужчина буквально на минуту вышел покурить рядом со своим домом», - рассказала нашему информагентству руководитель Объединенной пресс-службы судов Вологодской области Анастасия Красотина.
Еще 11 протоколов были возвращены судами составившим их должностным лицам для устранения недостатков по поводу оформления этих бумаг. Все остальные материалы ожидают своего рассмотрения в судах.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.