Фото: mouhta.ru
В отношении двух сокольчан, нарушивших режим самоизоляции, составлены рапорта, которые сотрудники полиции передали в территориальный отдел Роспотребнадзора. Готовятся материалы о привлечении их административной ответственности.
Сокольчанина, который вернулся на прошлой неделе с Кубы, сотрудники полиции задержали 27 марта. Как сообщает группа «Сокол. Инфо» в социальной сети «ВКонтакте», вместо того, чтобы в соответствии с законом находиться дома, мужчина общался с друзьями и родственниками, а также работал в такси.
Такой же материал составлен в отношении сокольчанки, вернувшейся недавно с отдыха из-за границы.
Добавим, что согласно распоряжению Министерства здравоохранения России, в настоящее время все, кто вернулся из-за границы, должны соблюдать режим самоизоляции. Это касается и тех, кто находился в контакте с приехавшим человеком. О своей самоизоляции гражданину необходимо сообщить в поликлинику, к которой он прикреплен. Сдавать анализы самостоятельно на COVID-19 вернувшимся из зарубежной поездки гражданам не нужно. Медработники возьмут их на дому.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.