Фото: «Футбольный архив Вологодской области» «ВКонтакте»
Юные футболисты спортшколы «Олимп» Вологодского района вновь отправляются за границу. В столице Литвы - Вильнюсе воспитанники тренеров Дениса Кубасова и Руслана Санталова с 13 по 15 марта примут участие в очередном турнире «Атейтис Кап».
«Соревноваться в футбольном мастерстве будут 24 команды мальчиков 2008 года рождения. На предварительном этапе участники разбиты на четыре группы. Помимо вологжан, Россию на турнире будут представлять дети из Москвы и Санкт-Петербурга» – рассказал ИА «Вологда Регион» Денис Кубасов. Отметим, что весной прошлого года «Олимп» из Майского в аналогичном вильнюсском турнире мальчиков 2008 года рождения занял пятое место из 32 коллективов.
В этом году по результатам жеребьевки в соперники «Олимпу» достались команды: ДЮСШ-26 (Киев, Украина), «Табасалу» (Табасалу, Эстония), «Банга» (Гаргджай, Литва), «Метеор» (Минск, Беларусь) и «Жальгиритис» (Вильнюс, Литва).
Как сообщает популярная группа «Вконтакте» «Футбольный архив Вологодской области», к сожалению, из-за пандемии коронавируса от поездки на турнир в Вильнюс отказались приехать итальянский «Ювентус», английский «Тоттенхэм» и греческий ПАОК.
Эпидемия уже внесла свои коррективы в планы тренеров «Олимпа» с футболистами 2009 и 2010 годов рождения. Из-за коронавируса вологжане были вынуждены отозвать свои заявки на участие в итальянском детском футбольном турнире, хотя авиабилеты в Сицилию уже были куплены.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.