Топ-100

Запаса корма на ферме в Надеево хватит до весны

17.12.20 / 14:30
Светлана Воронович
Запаса корма на ферме в Надеево хватит до весны Фото: страница Сергея Жестянникова в ВКонтакте

Руководители предприятия «Лактис» заявили, что коровы питаются два раза в день. Более того, кормов хватит до весны, есть и собственные запасы. Об этом глава Вологодского района Сергей Жестянников рассказал на своей странице в ВКонтакте.

На предприятие «Лактис» на днях поступило 12 тонн комбикорма (жмых, ячмень, кукуруза и т.д). Также руководство предприятия договорилось о поставке сена и соломы. На ферме организовано привязное содержание. Цепи у коров достаточной длины – животные могут спокойно дотянуться до еды, воды и лежать. На ферме постоянно находятся зоотехники и ветеринары, они контролируют состояние животных. Регулярно проводится чистка двора, подстилочного материала достаточно.

На проблемное предприятие каждый день выезжает рабочая группа. Сейчас решается вопрос с долгами предприятия по электроэнергии и выплате заработной плате сотрудникам.

«До 21 декабря будут решены вопросы по выплате заработной плате сотрудникам. Есть графики платежей по выплате текущих задолженностей. Сейчас главная задача – стабилизировать ситуацию на предприятии», – рассказал Сергей Жестянников в ВКонтакте.

Напомним, что в начале декабря через соцсети работники ООО «Лактис» сообщили о бедственном положении на предприятии. По их словам, коровы там голодают и умирают из-за отсутствия кормов.

Правительство Вологодской области взяло ситуацию под свой контроль. Выяснилось, что основной причиной критической ситуации на предприятии стал неэффективный менеджмент.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.