Фото: УФССП России по Вологодской области
Судебные приставы арестовали автомобили «Тойота Королла» и «Ниссан Теана» у автовладельцев, задолжавших деньги налоговикам.
Житель Череповца накопил долг 50 тысяч рублей. Поскольку мужчина продолжал игнорировать выставленные ему счета, приставы арестовали его «Тойоту» и отправили ее на спецстоянку.
Задолженность жителя Череповецкого района составила 300 тысяч рублей. Судебные приставы выяснили, что он владеет «Ниссаном». Также стало известно, что неплательщик находится в розыске за неуплату алиментов и имеет непогашенный кредит за эту иномарку.
В связи с тем, что на телефонные звонки череповчанин не отвечал и дверь в квартиру не открывал, приставы арестовали его машину и вызвали эвакуатор. Он доставил иномарку на стоянку банка, так как «Ниссан» как раз и является предметом залога кредитной организации, сообщает областное Управление ФССП.
Кстати, хозяин «Тойоты» одумался и полностью ликвидировал долг - в отличие от владельца «Ниссана», который по-прежнему числится в бегах.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.