Топ-100

Новогодний светящийся шар обесточили в Вологде

04.01.20 / 11:28
Надежда Шестакова
Новогодний светящийся шар обесточили в Вологде

Новогодний арт-объект на проспекте Победы в Вологде – светящийся шар – этой ночью отключили от электричества. Это сделано ради безопасности людей. Из-за плюсовых температур вокруг шара появились лужи.

А днем, как сообщает департамент городского хозяйства Вологды, шар перенесут в другое место или поставят так, чтобы он не касался луж. 
Работы проведут из соображений сохранности объекта и комфорта туристов и местных жителей.

Напомним, этот же шар, стоимостью почти в полмиллиона рублей, за несколько дней до Нового года разломали вандалы. Город еще не успел принять работы и подрядчику пришлось чинить арт-объект за собственные деньги. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.