Валентина Матвиенко сохранила пост председателя Совета Федерации

25.09.19 / 12:04
Дмитрий Погодин
Дни Вологодской области в Совете Федерации. Валентина Матвиенко и Олег Кувшинников у стенда, посвященного проекту «Корабелы Прионежья». © ИА «Вологда Регион»

Сенатор от Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня, 25 сентября, была в третий раз переизбрана председателем Совета Федерации РФ, сообщает ТАСС.

Члены Совета Федерации в результате тайного голосования единогласно поддержали назначение Валентины Матвиенко на должность председателя палаты. Этот пост она занимает с 2011 года.

В качестве спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко неоднократно посещала Вологодскую область, а также высказывалась о работе региональных властей и Губернатора Олега Кувшинникова. В частности, она отмечала высокоэффективную работу по сокращению долговой нагрузки и даже призывала другие регионы России перенимать опыт Вологодчины по выходу из кризиса. Кроме того, именно вологодскую практику по поддержке региональных брендов Валентина Матвиенко считает одной из самых успешных в стране.

Добавим, что Вологодскую область в Совете Федерации представляют Герой России, сенатор Юрий Воробьев (от Законодательного Собрания Вологодской области) и экс-мэр Череповца, сенатор Елена Авдеева (от Правительства области). 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.