Сахалинские островитяне «перестреляли» череповчан в серии буллитов

28.11.19 / 13:30
Евгений Стариков
Сахалинские островитяне «перестреляли» череповчан в серии буллитов Фото: ХК «Северсталь»

Череповецкий «Алмаз» незапланированно потерял одно очко в повторной встрече с «Сахалинскими акулами», уступив островитянам в серии буллитов - 3:4.

Уже в первом периоде «акулы» обеспечили себе преимущество в две шайбы. Причем счет 0:2 сохранился и во второй двадцатиминутке. В начале заключительной трети череповчанин Герман Грачев сократил отставание «Алмаза». Впрочем, гостям с Сахалина понадобилось всего три минуты, чтобы в третий раз огорчить вратаря «желто-черных» Антона Виноградова – 1:3.

Клуб из Вологодской области никак не хотел проигрывать дальневосточникам. На 48-й минуте Никита Гуслистов вернул интригу матчу, он же за две минуты до финальной сирены сделал счет равным - 3:3. Не выявил победителя и овертайм.

В серии буллитов решающий бросок остался за сахалинцем Виктором Башлаевым.

Поражение отбросило «Алмаз» на пятое место турнирной таблицы «Запада». Впереди у «желто-черных» игры с другим дальневосточным коллективом – «Тайфуном» из Владивостока. Они пройдут в Ледовом дворце Череповца 29 и 30 ноября.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.