Фото: vk.com/avdeevaeo
Об этом сообщает сенатор от Вологодской области Елена Авдеева на своей странице в соцсети.
На рынке икры, в том числе осетровой, всё чаще выявляется контрафакт. Нелегальная продукция создает угрозу не только клиентам, но и репутации оригинальных производителей. Кроме того, это напрямую влияет на покупательскую способность и импорт товара.
Одно из череповецких предприятий для решения этой проблемы работает над дополнительной защитой своей продукции. В частности, разрабатывается система ее чипирования. Идея была озвучена сенатору.
«Для этого нужна помощь на федеральном уровне. Подключусь к решению вопроса, чтобы поддержать наших производителей», - прокомментировала Елена Авдеева.
Скорее всего, предложение вологодских производителей в ближайшее время будет рассмотрено членами Совета Федерации.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.