Фото: официальный сайт Тотемского района
Вологодскому силачу Тимуру Шихмагомедову автономной некоммерческой организацией «Союз пауэрлифтеров России» присвоено звание мастера спорта международного класса.

Как сообщает официальный сайт Тотемского района, это звание спортсмен получил в дисциплине «жим штанги лежа без экипировки» с прохождением допинг-контроля. Рекордный результат спортсмена из Тотемского района - 215,5 кг. Сами соревнования проходили в Вологде еще в конце мая, но все подтверждающие документы были доставлены Тимуру Шихбалаевичу совсем недавно.

Тимур родился в Усть-Печеньге Тотемского района, окончил там школу, затем факультет физического воспитания Тотемского педагогического колледжа. Сейчас на его счету не только победы и рекорды в пауэрлифтинге, но и успешные выступления в единоборствах на ринге, а также в силовом экстриме.

Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.