Вологжанин стал серебряным призером Кубка Тихого океана по подводной охоте

18.09.18 / 11:13
Светлана Воронович
Вологжанин стал серебряным призером Кубка Тихого океана по подводной охоте Фото: спорт-центр35.рф

С 13 по 16 сентября на акваториях полуострова Гамова в Приморском крае (село Андреевка Хасанского района) прошел традиционный праздник подводной охоты. Вологодскую область представлял Олег Черкасских. Он взял «серебро» Кубка Тихого океана по подводной охоте.

Уникальность этих соревнований заключается в том, что они способствуют проявлению скрытых резервов человеческого организма в экстремальных условиях. В течение двух дней на протяжении пяти часов спортсмены стараются добыть зачетную рыбу в соответствии с жестким регламентом. Его суть сводится к штрафам за мелкую рыбу и сохранение ее популяции. А в зачет идут только настоящие трофеи и массовая рыба – 10 штук каждого вида.

Глубины, на которых добывается зачетная рыба, порой превышают 30 метров, а основной горизонт охоты – 10-20 метров. Спортсмены, задержав дыхание, ныряют с подводным ружьем. Длительность одного погружения варьируется от 40 секунд до 2 минут и более.

Результаты, с которыми вернулся Олег Черкасских: второе место по регламенту всероссийских соревнований; второе место в командном зачете в составе команды «Батискаф», лучший среди команды, сообщает спорт-центр35.рф.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.