Фото: пресс-служба ВИПЭ ФСИН России
Двое курсантов Вологодского института права и экономики отправятся в Кремль. В пятницу, 28 июня, там пройдет торжество в честь выпускников военных вузов Минобороны, МЧС, Росгвардии, ФСБ, ФСО, МВД и ФСИН.
На прием приглашены выпускники, в этом году окончившие с отличием свои учебные заведения. В число счастливчиков попали и двое вологжан – Елизавета Колеватых и Сергей Головин. Ребята учатся на отлично, участвуют в научных конкурсах, конференциях, семинарах, общественной и спортивной жизни института.
Младший лейтенант Колеватых успешно осваивает управление персоналом – идет на золотую медаль. Вскоре она будет применять полученные знания на практике в Республике Коми. В свои 22 года Елизавета имеет четыре авторские публикации в научных журналах и получает именную стипендию ФСИН России.
Сергей Головин родом из Кировской области. В ведомственный вуз он поступил после армии и 1,5 лет службы в СИЗО. В вологодском вузе юноша не только усвоил на «5» учебную программу, но и увлекся научной работой.
Как отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский, побывать на приеме у Президента и получить от него личное напутствие на службу удается раз в жизни и далеко не каждому. Вологодские курсанты усердным трудом заслужили приглашение в Большой Кремлевский дворец, сообщает пресс-служба вуза.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.