Патриарх Кирилл подарил Череповцу образ Христа Спасителя

16.06.18 / 12:29
Дмитрий Погодин
Патриарх Кирилл подарил Череповцу образ Христа Спасителя Фото: Сергей Юров

В завершении божественной литургии, которая сегодня состоялась на площади у храма преподобных Афанасия и Феодосия Патриарх Кирилл и епископ Череповецкий и Белозерский обменялись подарками.

«По вашему благословению нам надлежит восстанавливать подлинную духовность и церковную жизнь. Ваш визит - это стимул и импульс к духовному строительству», - отметил епископ Флавиан, обращаясь к Патриарху. В подарок от Череповецкой епархии он преподнес Кириллу икону двух святых угодников божьих Преподобных Зосимы Ворбозомского и Кирилла Новоезерского. День памяти этих святых - в ноябре, когда Патриарх празднует День рождения.

Предстоятель Русской православной церкви в память о пребывании в Череповце для кафедрального собора города подарил образ Христа спасителя. Епархии Патриарх вручил 20 экземпляров напрестольных Евангелий, как он сам подчеркнул, «для тех храмов, которые нужно построить в самом ближайшем будущем».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.