Топ-100

В Череповце загорелся крупный торговый центр

14.05.18 / 09:52
Антон Янковский

Пожар произошел сегодня, 14 мая, ранним утром на улице Ленинградской, 1 в городе металлургов.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Вологодской области, сообщение о пожаре в крупном торговом центре «Северо-Западный» поступило на пульт дежурного в понедельник в 4.43. Буквально через минуту по адресу выехали первые пожарно-спасательные подразделения.

Поскольку пожару в ТЦ присвоили второй повышенный номер вызова, к ликвидации возгорания привлекались 12 единиц техники и 36 человек личного состава. Эвакуировать и спасать людей не пришлось, так как в этой ранний час магазин был еще закрыт.

Когда по адресу прибыли расчеты, из закрытой торговой точки на улицу валил дым. Двери пришлось вскрывать. С огнем пожарные справились около половины шестого часа утра. Внутренняя отделка помещения оказалась закопчена, от высоких температур полопались стекла. Предположительно причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки в подсобке. Сумма ущерба подсчитывается. Никто из людей во время пожара не пострадал.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.