В Соколе горит двухэтажный жилой дом, есть погибший

22.03.18 / 11:36
Антон Янковский
В Соколе горит двухэтажный жилой дом, есть погибший

Пожар произошел сегодня, 22 марта, в десятом часу утра на улице Молодежной, 17 в Соколе, сообщает ИА «Вологда Регион».

В 10:03 на место выезжали пожарно-спасательные подразделения. В общей сложности в ликвидации пожара, которому специалисты присвоили повышенный номер вызова, задействованы семь расчетов и 19 человек личного состава. 

«По этому адресу находится двухэтажный трехподъездный деревянный жилой дом, – рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Александр Карпов. – По информации на текущий момент, дом еще продолжает гореть. В пожаре погиб пенсионер – мужчина 1954 года рождения».

Других жильцов 12-квартирного дома размером 50 на 10 метров удалось эвакуировать и спасти. Помимо пожарных расчетов, на месте работали полицейские и сотрудники ГИБДД, которые помогали эвакуировать автомашины, чтобы к дому могли беспрепятственно проехать автоцистерны.

По данным МЧС, в доме проживали 26 человек, в том числе - 7 детей, с ними сейчас работает психолог. На месте находится начальник ГУ МЧС по Вологодской области Василий Балчугов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.