Фото: cherinfo
В Рязанской области завершился юношеский чемпионат мира по полиатлону. 14-летняя череповчанка Алина Михеева стала лучшей в зимнем троеборье.
«В первый день соревнований была силовая гимнастика. Алина отжалась на максимум –120 раз за три минуты, ей присудили 100 очков. Во второй день была стрельба из пневматической винтовки. В этой дисциплине не очень сложилось, но результат неплохой – 89 баллов. В третий день – лыжные гонки. Алина бежала три километра, у нее самое лучшее время. В гонке она также набрала 100 баллов. За этим результатом стоит ежедневный труд, она трудилась в течение пяти лет. Алина очень одаренная и упорная девочка», – отметила тренер Татьяна Юшкова.
Еще одна череповчанка, Ульяна Алексеенко, заняла на соревнованиях второе место и выполнила норматив мастера спорта, сообщает cherinfo.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.