Фото: пресс-служба администрации Вологды
Движение запретят на перекрестке улиц Предтеченской и Козленской. Причина – ремонт ливневой канализации.
В ночь на субботу, 24 ноября, проезд по Предтеченской ограничат с 0 до 6 часов утра. Такой же запрет будет действовать в ночь на воскресенье. Днем проведение работ не скажется на транспортном потоке.
«На Предтеченской мы устанавливаем четыре дождеприемника и 5-6 магистральных колодцев. Благодаря ливневке во время обильных дождей и таяния снега на этом участке не будет подтоплений», – отметил директор подрядной организации Александр Дюдин.
Сейчас бригада завершает прокладку отрезка ливневой канализации на участке от улицы Козленской до Герцена. Работы идут круглосуточно. Предполагалось, что они завершатся до 14 декабря, но подрядчик существенно сократил сроки. В итоге к концу недели прямая нитка ливневки будет смонтирована, и начнутся работы на перекрестке. Полностью обновление ливнеотвода завершится до конца года.
Напомним, заменить ливневую канализацию на этом участке поручил мэр Вологды Сергей Воропанов. Заказчиком работ выступает горводоканал, он и оплачивает работы, сообщает пресс-служба городской администрации.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.