Топ-100

В Вологде загорелся электровоз

25.09.17 / 16:36
Антон Янковский
В Вологде загорелся электровоз Фото: «Онлайн Вологда» «ВКонтакте»

Инцидент произошел сегодня, 25 сентября, днем на железнодорожных путях станции Лоста в областном центре.

«В 12.57 от диспетчера Северной железной дороги нам поступила информация о том, что на 10-а пути Парка приема в Лосте обнаружено задымление электровоза № 1209, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – На тушение выехали четыре единицы техники и 12 человек личного состава, в том числе оперативная группа 1-го отряда Федеральной противопожарной службы. Также к месту был направлен пожарный поезд СЖД, который находился в 500 метрах от электровоза».

В 13.12 на место прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, благодаря которому возгорание было локализовано всего через минуту. В 13.15 пожар был ликвидирован, в 13.27 завершена проливка. Электровоз находился на путях без состава. Предположительно, причиной ЧП стало короткое замыкание.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.