Топ-100

Из Вытегры ушла большая вода

31.07.17 / 16:58
Ольга Бурчевская

Ручей Вянг, подтопивший на прошлой неделе центр Вытегры, специалисты уже расчистили, дожди прекратились, уровень паводковых вод упал.

Сейчас подтопленными остаются в городе три приусадебных участка, а в пункте временного размещения находятся четыре человека. Остальные горожане уже вернулись в свои дома.

В Вытегре на сегодняшний день восстановлена система водо- и электроснабжения. На месте подтопления специалисты ведут аварийно-восстановительные работы: откачивают воду из подвалов, убирают дворы, дорог и придорожные канавы, восстанавливают канализационные сети. Тем временем медики проводят вакцинацию населения от гепатита и туляремии. Уже привито 109 человек, включая 30 детей. Параллельно производится дезинфекция колодцев, приусадебных участков и общественных территорий, а также септиков и выгребных ям.

Комиссия по оценке ущерба в настоящее время обследовала 42 квартиры из 65 пострадавших в ходе дождевого паводка, сообщает сайт ГУ МЧС России по Вологодской области.

Напомним, из-за затяжного ливня 27 июля ручей Вянг вышел из берегов и затопил центральную часть Вытегры. В зону подтопления попало 30 домов, где проживает в общей сложности 91 человек, в том числе 15 детей. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.