Фото: ССО «Триумф» «ВКонтакте»
Межрегиональная студенческая стройка открылась в Петрозаводске. Там к возведению Президентского кадетского училища присоединились около 130 бойцов стройотрядов из 10 регионов страны. В их числе – 22 студента из Вологодского и Череповецкого государственных университетов, сообщает ИА «Вологда Регион».
Бок о бок с вологжанами трудятся их коллеги из Санкт-Петербурга, Удмуртии, Алтайского и Пермского краев, Архангельской области. Сейчас ребята приводят в порядок комнаты, где в недалеком будущем поселятся кадеты. Студенты красят стены, штукатурят, клеят обои, устанавливают гипсокартон. Для многих это отличный шанс не только подзаработать, но и получить разряд по специальности.
Ребята трудятся пять дней в неделю, живут в общежитии местного техникума (по двое в комнате). Для бойцов организовано трехразовое питание, ну а развлекательную программу юноши и девушки придумывают сами. Впрочем, времени на досуг остается немного: объект, который включает в себя четырехэтажное учебно-административное здание, столовую, три спальных корпуса и один спортивный, нужно сдать к 25 августа. А 1 сентября, как и положено, в Президентском кадетском училище начнется учебный год. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала командир областного отделения Российских студенческих отрядов Ольга Нечаева.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.