Фото: ИА REGNUM
Бывший заместитель главы Вологды Сергей Елисеев назначен главным федеральным инспектором по Калининградской области. В пятницу, 9 июня, его представил в региональном правительстве полпред Президента в СЗФО Николай Цуканов.
Как сообщает ИА REGNUM, Сергей Елисеев переехал в Калининград осенью 2016 года на должность замглавы аппарата правительства Калининградской области. Ранее он работал заместителем главы города Вологды, возглавлял административный департамент, который занимался согласованием проведения публичных акций на территории города, а также профилактикой терроризма, экстремизма и другими функциями. Заметим, что до того, как занять кресло заместителя главы Вологды, Сергей Елисеев 12 лет служил в органах ФСБ.
По информации ИА REGNUM, на сегодня во властных структурах Калининградской области сформировалась четко выраженная «вологодская диаспора» силовиков. В сентябре 2016 года Управление ФСБ по Калининградской области возглавил генерал-майор Леонид Михайлюк, последние пять лет занимавший аналогичную должность в Вологодской области. Затем стало известно, что вакантное место прокурора Калининградской области, скорее всего, займет прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин. И вот теперь главным федеральным инспектором по Калининградской области стал еще один силовик Сергей Елисеев, работавший до этого на Вологодчине.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.