Новую кафедру создадут в Сокольском лесопромышленном техникуме. Об этом договорились руководители учебного заведения и крупнейшего в стране холдинга «Сегежа групп».
Планируется, что профильная кафедра появится в Соколе уже в сентябре. Лекции и практические занятия для студентов будут вести опытные эксперты отрасли - ученые, технологи, специалисты производства. Они намерены усовершенствовать учебные планы, обеспечить ребят наставниками во время практики, помочь им с трудоустройством, а также вернуть популярность лесным профессиям среди молодежи.
«В советское время в Соколе был лесотехнический техникум, выпускники которого трудились на предприятиях всей страны. Он был знаком качества в отрасли, и, мне кажется, мы должны его восстановить», - отметил президент «Сегежа групп» Камиль Закиров.
В будущем лесопромышленный холдинг намерен создать подобные кафедры в техникумах и вузах всех регионов присутствия, сообщает Департамент лесного комплекса Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.